Новости за неделю

28.02.2014

На 25 февраля в район поступило 269 тонн удобрений. Из них в СПК колхоз «Липки» — 48 тонн, «Н-Кулое» — 67 тонн, в крестьянское хозяйство А.В.Мызина — 154 тонны.
Кроме того, идет внутрихозяйственный обмен и продажа семенного материала: семян зерновых и льна. Также руководители и специалисты хозяйств решают кадровые проблемы. Есть надежда, как и в прошлые годы, на учащихся Верховажского филиала Кадниковского сельскохозяйственного техникума.

Знаки внимания от земляков

Традиционно к Дню защитника Отечества в Верховажском районе проводится народная патриотическая акция «Подарок солдату».
Нынче участие в ней приняли все школы, Дом детского творчества, филиал Кадниковского сельскохозяйственного техникума, ЦСПСиД, Молодежный центр поселка Теплый Ручей, женсовет, все сельские поселения района.
Никто из земляков не остался без внимания. Солдатам-срочникам отправлены посылки, денежные переводы на карты и мобильные телефоны, открытки, письма, смс-поздравления.

Исторические даты

Чушевицкие школьники стали победителями районного этапа областного конкурса «Клинков победный звон».
В 2014 году он посвящен Гангутскому морскому сражению Великой Северной войны. Ребята прекрасно справились с заданиями, которые высылали по электронной почте. В течение получаса школьники готовили ответы.
По результатам конкурса команда из Морозовской школы на втором месте. 28 февраля победители отправятся в Вологду, где их ждут серьезные соперники. Всего в конкурсе примут участие 13 команд из районов области. Пожелаем ребятам удачи!

Подготовили Наталья Соломатова и Нина Юренская
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер