Новости за неделю

28.08.2013

Несмотря на проблемы с финансированием, все школы подготовились к своему самому главному дню. Учеников встретят чистые, уютные, отремонтированные классы, спортзалы, столовые. А Верховажская средняя даже для старшеклассников покажется новой, так она преобразилась в течение лета.
С изменениями в работе образовательных учреждений «ВВ» обязательно познакомит своих читателей.

И снова…ярмарка
26 августа состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к осенней сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень». Намечена она на 13 сентября.
Как и в прошлые годы, она ожидается яркой и богатой. Как обычно, будут предлагать саженцы плодово-ягодных кустарников и деревьев, заготовки овощей в банках, грибы, ягоды, свежие овощи, а также рыбу из Кубенского озера, мясо птицы, полуфабрикаты и т.д. Чтобы записаться на живность, звоните в управление сельского хозяйства.
Будут и сюрпризы. Например, в торговых рядах появится «Постный стол», где можно приобрести продукты питания для соблюдения постов. А что еще, следите за публикациями в газете.

«Черные» лесорубы
С начала года в районе зарегистрировано пять незаконных рубок. Общая сумма ущерба превысила 133 тысячи рублей.
«Черная» заготовка древесины проводилась либо без соответствующих правоустанавливающих документов, либо выполнялась за пределами отвода лесосек. В одном случае правонарушение было совершено на арендованном лесном участке, в четырех - на незакрепленных лесных участках.
Внушает оптимизм тот факт, что нынче в сравнении с прошлым годом площадь и ущерб от незаконных рубок на порядок ниже

Подготовили Татьяна Погожева, Нина Юренская, Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер