Новости за неделю

29.05.2013

Первый ЕГЭ  уже позади

В минувший понедельник одиннадцатиклассники сдавали первый экзамен по русскому языку.
В этом году в Верховажском районе 75 выпускников 11 классов. Всем им предстоит пройти выпускные испытания в форме единого государственного экзамена.
Уже сейчас известен и «порог», который необходимо достичь или «перешагнуть», чтобы сдать экзамен — 36 баллов. Но это выпускники узнают лишь после проверки их работ, то есть не скоро.
Последний ЕГЭ, по географии и литературе, состоится 13 июня на базе Сямженского пункта. А в резервный день, 17 июня, из-за совпадения предметов, выбранных выпускниками, экзамены по химии и обществознанию пройдут в г. Вологде.
129 девятиклассникам также предстоит сдать экзамены в форме ГИА-9 по математике и русскому языку.

«Эта старая добрая книга»

Выставка под таким названием работает в районной библиотеке. Здесь посетители смогут познакомиться с литературой XVIII, XIX, XX веков.
Каждый экспонат уникален по-своему. Читателей могут заинтересовать «Сочинения Д.И. Писарева» (1894 год), «Журнал для наставников, родителей и всех желающих заниматься воспитанием и обучением детей», иллюстрированный журнал для семейного чтения «Родина» (1903 год), «Вечный поминальник» (рукописная книга Калитинской церкви Каргопольского района Архангельской области) и другие.
Книги на выставке не только из фондов библиотеки, но и из личных архивов Т.В.Ажгибкова и читателей. 

Подготовили Нина Юренская и Наталья Соломатова.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер