Новости за неделю

29.11.2013

К примеру, наложено «вето» на прием отслужившей свое оргтехники и отработанных автопокрышек. Нельзя в обычном порядке утилизировать и ртутьсодержащие приборы, отнесенные к первому классу опасности. Они подлежат демеркуризации. В 2009 году специализированными организациями собрано и вывезено из района для переработки 3997 люминесцентных ламп, в 2011 – 3792, в 2012 – свыше четырех тысяч штук. Похоже, скоро вновь придется приглашать в гости ООО «Эколайн».

Нарушений стало больше
27 ноября под председательством Н.Б.Кузнецовой, заместителя главы по социальным вопросам, в районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На этот раз рассмотрено 28 материалов. Среди них – несоблюдение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей, распитие несовершеннолетними алкогольных напитков, нарушение «комендантского» часа и вовлечение в распитие спиртного подростков.
По итогам заседания было вынесено 16 предупреждений и наложено 12 штрафов.

Набирались опыта
Вчера в Вологде состоялся первый съезд совета молодёжных парламентов области. Представители Верховажского района также приняли в нём участие.
Главная цель съезда была – формирование единой концепции взаимодействия и развития молодёжного парламентаризма в Вологодской области.
В течение дня участники встречи познакомились с опытом наиболее результативно работающих муниципальных молодежных парламентов. Всем желающим была оказана методическая помощь в организации деятельности. В числе других обсуждались и вопросы развития системы органов местного самоуправления области, а также реализации ими совместных программ.

Подготовили Владимир Басов,Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер