Новости за неделю

30.08.2013

В настоящее время в районе запущена новая форма работы с фермерскими хозяйствами - программа «Начинающий фермер». Обладателем первого гранта стал Б.В.Стулов из Кочевар. Ожидается, что второй грант получит Наталья Подгорних. Специалисты управления сельского хозяйства подыскивают новых участников программы. Пожелаем им успехов!

Без «левых»  конкурентов
Ранним утром верховажская полиция провела профилактический рейд в Морозовском сельском поселении.
Местный автобусный маршрут оказался «блокирован» автомобилями госавтоинспекции. Мероприятие было направлено на выявление таксистов-«нелегалов», занимающихся предпринимательской деятельностью на незаконных основаниях.
В этот раз на заметку сотрудникам ГИБДД никто из здешних «бомбил» не попался, зато в отсутствие «левых» конкурентов рейс Пежма-Верховажье ушел заполненным пассажирами «под завязку». Впереди - новые проверки. Следите за публикациями «ВВ».

Штрафы станут «круче»
Подведены итоги финишировавшей 15 августа профилактической операции «Трактор».
За период месячника инспекцией гостехнадзора и сотрудниками отдела ГИБДД был совместно проведен целый ряд рейдов на территории района.
В ходе проверки выявлено свыше 20 различных нарушений. Нередки случаи работы на технике без регистрационных документов, без водительских удостоверений, путевых листов, с просроченным полисом ОСАГО, на транспорте с техническими неисправностями и так далее.
Владельцам тракторов и других самоходных машин следует задуматься, как бы «не остаться без штанов». Ведь с 1 сентября штрафы за подобные нарушения существенно возрастут.
 

Подготовили Нина Юренская, Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер