Новости за неделю

30.10.2013

Все субсидии и выплаты государственных средств сельхозпредприятия Вологодской области получат уже в ноябре и декабре 2013 года несколькими траншами. Программа финансируется и из областной казны – в этом году молочное животноводство профинансировано на 50 миллионов. Получат субсидию и верховажские сельхозпредприятия.

Комсомольцы встретились в Вологде
29 октября в областной столице состоялся форум «Время выбрало нас». Заключительное мероприятие, посвящённое 95-летию ВЛКСМ, собрало представителей всех районов области.
Делегация из Верховажья также приняла в нем участие. Кроме приятного общения со старыми знакомыми, верховажане побывали на секциях: «Нравственное воспитание детей и молодёжи: вчера и сегодня», «Участие молодёжи в местном самоуправлении», «Участие молодёжи в творческих и культурных проектах», «Областные проекты «Бессмертный полк», «Наша общая победа», «Книга памяти», как примеры патриотического воспитания молодых граждан».
На торжественном вечере «Встреча поколений» бывшие комсомольцы ещё раз вернулись в свою молодость.

Первая победа
Удачно стартовали верховажане в открытом первенстве Вельского района по мини-футболу. На своей площадке «Вага» с разгромным счетом 7:1 переиграла городскую команду «Авангард». Три мяча забил Михаил Шестаков.
28 октября начались и игры первенства Верховажского района. В его розыгрыше участвуют восемь команд. Встречи будут проходить по понедельникам в зале райцентровского ФОКа, начало в 18 часов. Результаты первых матчей вы узнаете в следующем номере «ВВ». 

Подготовили Нина Юренская,Наталья Соломатова, Владимир Басов.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер