Новости за неделю

31.01.2014

На первом месте – нарушения комендантского часа. Родителям всех семи нарушителей вынесено наказание в виде предупреждения. За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей наказаны трое. Шесть материалов были составлены по поводу распития несовершеннолетними спиртных напитков, а один – за совместное распитие с подростками.
По результатам заседания вынесено 10 предупреждений и наложено восемь штрафов.

Ароматный хлеб? Откуда он?
В 2013 году производство хлеба и хлебобулочных изделий составило 1126,8 тонн. Это несколько ниже по сравнению с прошлыми годами. В 2012 году – 1265,5 тонн, в 2011 – 1473,3, в 2010 – 1404,5, в 2009 – 1529,4 тонны.
Снижение связано не только с уменьшением населения, но и с увеличением объёма поставки продукции иногородних производителей.
На территории района выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий занимаются четыре предприятия: «Морозовский хлеб», ИП С.Ю.Поткиной, ПО «Верховажский хлеб» и ИП Н.В.Калапышиной.
Кроме свежей выпечки, на прилавках не залеживается хлеб из Тотьмы, Вологды, Вельского района, причем ассортимент впечатляет. За прошедший год конкуренты поставили в наши магазины более 100 тонн своей продукции. Не пора ли задуматься местным предпринимателям?

Будет что посмотреть
11 февраля в районном историческом музее откроется выставка «Важских ярмарок краски». На ней будут представлены экспонаты из музеев Верховажья, Вельска, Шенкурска и Тарноги.
А 14 февраля в районном Доме художника имени Михалева состоится открытие выставки «Творческая палитра» в честь 15-летия художественного отделения Школы искусств и памяти верховажского художника Олега Кулижникова. Здесь можно увидеть работы выпускников Школы искусств, а также картины Олега Дольевича из домашней и частных коллекций.

Подготовили Наталья Соломатова, Нина Юренская. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер