Новости за неделю

04.09.2013

За первенство боролись шесть команд, состоявших из работников автобусных, дорожных и машиностроительных организаций Вологодчины, в том числе из ДЭП-184. В течение почти 10 часов шли состязания на футбольном поле, волейбольной площадке, в секторе для поднятия гирь, за столами для настольного тенниса, за шахматными и шашечными досками, а также в месте, отведенном для соревнований по перетягиванию каната. В общей сложности турнир собрал свыше 200 участников из Череповца, Вологды, Сямжи, Верховажья.
Все подробности - в ближайшем номере «ВВ».

Светоотражающие ладошки
Очередную акцию «Стань заметнее» провели сотрудники отдела ГАИ и их добровольные помощники из отряда ЮИД «Автостоп». С места событий - инспектор по пропаганде ОГИБДД Елена Киреева:
- Акция была направлена на повышение безопасности пешеходов. С этой целью мы с ребятами проводили профилактические беседы, разъясняли ситуацию. Особое внимание уделялось детям, пенсионерам, мамам с малышами. Вручали своим собеседникам светоотражающие ладошки, разъясняли их применение, памятки для пешеходов и листовки-обращения, напоминающие о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Смерть при обгоне
Трагический случай произошел в минувшее воскресенье на 664-м километре автотрассы Москва-Архангельск.
Девушка-водитель 1991 года рождения на автомобиле «Шевроле-Нива» при обгоне не справилась с управлением и при опрокидывании машины погибла. Кроме того, многочисленные ушибы получила пассажирка «Нивы».
Сотрудники верховажской госавтоинспекции призывают водителей быть внимательней на дороге. Казалось бы, простейший маневр стоил человеку жизни.

Подготовил Владимир Басов


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер