Новости за неделю

06.11.2013

По вкусовым качествам лучшим признано молоко в ООО «Колос». Второе место присуждено ООО АПК «Росзерно», третье - СПК колхозу «Липки». «Молока низкого качества не выявлено ни у одного участника. Хозяйства, не занявшие призовые места, по количеству баллов вплотную приблизились к результатам победителей, - прокомментировал итоги конкурса В.Н.Щукин, начальник управления сельского хозяйства. - Ни одно хозяйство не набрало ниже четырех баллов, а «четверка» - это молоко первого сорта. Но на областном конкурсе качества молока Верховажский район будут представлять животноводы СПК колхоза «Н-Кулое», занявшие в районном конкурсе лишь четвертое место. И с этим все согласились, т.к. по другим показателям молоко из этого хозяйства вполне может претендовать на хорошие результаты в областном конкурсе».

Поздравляем!..
...главного зоотехника СПК колхоза «Н-Кулое» Н. И. Боровикову с правительственной наградой «Почетный работник агропромышленного комплекса».
Желаем Нине Ионовне дальнейших успехов в работе, высоких показателей в отрасли животноводства, доброго здоровья и еще долгие годы трудиться на благо родного хозяйства! 

Алкоголь стал причиной преступления
Убийством завершились посиделки молодых людей в деревне Харитоновская Морозовского сельского поселения.
Вечером, 31 октября, двое мужчин выпивали дома и повздорили. В результате случилось непоправимое: один из них нанес другому смертельный удар ножом. В полицию позвонила фельдшер ФАПа и сообщила о трагедии. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место преступления. Сейчас подозреваемый задержан и отправлен в изолятор временного содержания в с.Сямжа.
 

Подготовили Нина Юренская, Наталья Соломатова.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер