Новости за неделю

07.02.2014

16 лет коллектив редакции возглавляла Татьяна Анастасьевна Погожева. Как-то неудобно самим хвалить редактора и газету. Но считаем, что она делала все для того, чтобы наша газета в районе и области пользовалась авторитетом. Мы очень надеемся, что Наталия Александровна продолжит традиции, которые всем нам дороги.

Дождались
Начало нынешнего февраля получилось поистине февральским. То есть богатым на осадки, что типично для последнего зимнего месяца. Зимы без снега, как известно, не бывает.
По данным Чушевицкой метеостанции, за 2-е число выпало 2,5 сантиметра снега, в следующие сутки – еще 2,6 сантиметра. Всего же со 2 по 4 февраля снежный покров подрос на 8,3 сантиметра. Таким образом, его высота сейчас составляет 35 сантиметров. До прошлогодних значений пока далеко. На 10 февраля 2013 года «глубина» снега составляла в среднем 52 сантиметра. Но все еще впереди.

Декада дорожной безопасности
В январе текущего года на территории Вологодской области резко обострилась обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом, в том числе и на территории Верховажского района.
Количество происшествий с участием детей увеличилось на 50% и составило 21, при этом двое погибли и 25 ранены.
Поэтому в целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение аварий, формирование культуры поведения участников дорожного движения, в период с 10 по 19 февраля текущего года на территории Верховажского района будет проведена профилактическая «Декада дорожной безопасности детей».

Подготовили Нина Юренская, Владимир Басов,Наталья Соломатова

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер