Новости за неделю

07.08.2013

По словам О.В. Задворьевой, зам. начальника управления, эта работа близится к завершению.
Набор для учащихся начальных классов стоит 500 рублей, для старшеклассников – 700. Их получат дети из тех семей, где доходы на человека не достигают прожиточного минимума. И это означает, что родителям не надо тратиться на ручки, карандаши, линейки, тетрадки и прочую необходимую для любого школьника мелочь.

Плюс пятьсот «за Пестеревку»

Более полутысячи человек подписались под обращением к главе района за сохранение первозданного вида Пестеревской рощи.
Напомним, с такой инициативой выступила общественная группа под руководством Натальи Самыловой.
«В данном случае нарушен договор аренды, заключенный с предпринимателем в 2003 году, по части капительного строительства, то есть углубленный фундамент был запрещен, - комментирует ситуацию глава района Геннадий Непомилуев. - Моя точка зрения – будет варварством с нашей стороны допустить изменение внешнего облика рощи. Но есть и юридическая сторона, которая запрещает капитальное строительство на этой территории».
По словам главы, сфера услуг в селе не имеет больших перспектив и в ближайшее время денег, в том числе в бюджет района, не принесет. «Сейчас по делу об аренде идет прокурорская проверка. Она выявит также, есть ли нарушения со стороны администрации. На данный момент все строительные работы в роще приостановлены», - добавил Геннадий Сергеевич.

Подготовили Татьяна Погожева, Алена Александрова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер