Новости за неделю

09.07.2014

Олимпиада посвящалась 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ней приняли участие 25 человек в возрасте от 26 до 68 лет из Вологды, Череповца и восьми районов области.
По результатам пяти туров первое место завоевала Валентина Николаевна Черепанова, которую все мы знаем как директора Верховажской районной библиотеки. Поздравляем ее с новым достижением!

Вторая смена в «Дружбе»
7 июля в оздоровительном лагере «Дружба» стартовала вторая смена. С раннего утра под руководством директора лагеря Ирины Владимировны Шаманиной вожатые и воспитатели занимались распределением 69 ребят в возрасте от 6 до 14 лет по отрядам и корпусам.
На этот раз в бору, на свежем воздухе отдохнут школьники и дошкольники из Верховажья, Нижне-Кулоя, Морозова и Боровины. Смена ещё только началась, а лесная чаща уже наполнена радостными криками детворы. Надеемся, атмосфера теплоты и июльская погода оставят лишь хорошие воспоминания у каждого ребёнка, побывавшего в лагере.

Внимание – лось на дороге!
Суббота, 5 июля, стала роковым днём для лосей. В этот день произошло сразу две аварии с их участием, и обе – в пределах действия знака «Дикие животные».
Первая случилась около часа ночи на 668 км автодороги М8 Москва – Архангельск, в районе д.Сметанино. Водитель из Северодвинска совершил наезд на перебегавшего дорогу лося. В результате три человека получили травмы различной степени тяжести и находятся в больнице, животное погибло.
Чуть позднее, уже около 6.00 утра, на трассе опять произошло ДТП, и вновь пострадал лось.
В результате этих происшествий на два диких животных в наших лесах стало меньше. 

Подготовили Татьяна Погожева,Ульяна Пивоварова,  Наталья Соломатова.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер