Новости за неделю

09.08.2013

По словам Г.А. Поповой, заместителя начальника управления образования, число учащихся в первых классах уже несколько лет держится на этом уровне. А вот в следующем году, когда за школьные парты впервые сядут дети-«капиталисты», за рождение которых государство выплатило мамам по 250 тысяч рублей, их будет значительно больше.

Недобросовестная конкуренция

В райадминистрации состоялось заседание «круглого стола», посвященное проблемам и перспективам пассажироперевозок внутри района.
Напомним, что ситуация осложнилась в связи с вынужденной ликвидацией «Верховажье Авто». Из-за недобросовестной конкуренции со стороны частников серьезные трудности сейчас испытывает и правопреемник разорившегося автопредприятия - ИП В.Н. Фоминский. О том, какие меры собирается принять местная власть для сохранения внутрирайонных автобусных перевозок, читайте в ближайших номерах «ВВ».

В музее – новый директор

С 26 июля директором историко-художественного музея в Верховажье назначен А.В. Дубов. До этого он работал заведующим отдела фольклора и этнографии Центра традиционной народной культуры.
Верховажане хорошо знают Александра Васильевича как руководителя мужского ансамбля «Вагане», известного далеко за пределами района. Новая должность также связана с историей и традициями малой родины, поэтому его опыт и знания придутся как нельзя кстати. Пожелаем коллективу музея и его директору творчества, креативности, исполнения задуманного. 

Подготовили Татьяна Погожева и Владимир Басов.

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер