Почетное право

11.12.2013

Почетное право

Алексей Тонковский, Юрий Кондаков (полицейские изолятора временного содержания), Валерий Леонтьев (инженер связи), Дмитрий Корельский (инспектор исполнения административного законодательства) и Михаил Юдин (оперативный дежурный из Сямжи) уехали на охрану общественного порядка на Олимпийских и паралимпийских играх в Сочи.
Их выбрали из множества претендентов. Кто-то не прошел медицинскую комиссию, так как высокогорный климат требует отменного здоровья. А ещё среди требований были и такие, как отсутствие взысканий и положительная характеристика по службе.
Верховажские сотрудники уже прошли обучение в Вологде, где в числе других дисциплин постигали ещё и азы английского языка. 4 декабря в МО МВД России «Верховажский» приезжала комиссия из областного Управления МВД, которая проверила у них форменное обмундирование, знание нормативно-правовых актов, присутствовала на практических стрельбах из пистолета Макарова, а также провела ещё один инструктаж.
В четверг на минувшей неделе сотрудники полиции выехали в Вологду. 6 декабря в составе сводного отряда из 300 человек их отправили в Сочи, несмотря на то, что до олимпиады ещё два месяца. На протяжении этого времени они еще будут совершенствовать свои знания и практические навыки. А на родину вернутся лишь весной 2014 года.
Наталья Соломатова.
Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер