Последние приготовления

21.06.2013

Н.Б.Кузнецова попросила заведующих отделами и начальников управлений администрации, ответственных за проведение ярмарочных мероприятий, отчитаться о ходе подготовки к этому важному празднику.
Нынче, как и в прошлые годы, запланированы и торжественное открытие ярмарки (ее программа будет опубликована в газете), и присвоение звания «Почетный гражданин села Верховажья», давно полюбившиеся многим «Аллея мастеров», районная выставка «Природа и мы», легкоатлетический марафон, «Важское чаепитие», награждение победителей в районном конкурсе «Дружному дому - уютный двор». Организаторы праздника также планируют включить в программу мотошоу нашего земляка Алексея Калинина, туристический маршрут по Алексеевской ярмарке, выступление художественных коллективов районного и сельских Домов культуры, фольклорный праздник. Будет организована распродажа сувенирной и издательской продукции.

И все же одним из главных пунктов подготовки к ярмарке есть и будет благоустройство села. Заместитель главы Верховажского сельского поселения В.Н.Елисеева и архитектор района Е.А. Каширина запланировали пеший обход села. Нерадивым хозяевам и руководителям торговых точек, предприятий и организаций будет сделано письменное предупреждение. В июле пройдет общий субботник по благоустройству, принять участие в котором приглашают всех жителей села. Необходимо прибрать не только свои придомовые территории, но и общественные: выкосить траву, если требуется, покрасить дома, здания учреждений, офисов, заборы, отремонтировать тротуары, разбить цветники и т.д.
Районная администрация готова принять от жителей Верховажья и его гостей предложения по благоустройству села и проведению Алексеевской ярмарки и надеется, что каждый внесет в это доброе дело свою лепту. Ведь красивое село - это наша общая гордость.
Не могу умолчать о приятном моменте на заседании оргкомитета. Глава района Г.С.Непомилуев и Н.Б.Кузнецова, его заместитель, поздравили С.К.Борцову, директора Верховажского Дома культуры, с днем рождения, вручили ей памятный подарок, пожелали успехов в труде, здоровья и всего самого наилучшего. Светлана Клавдиевна, мы тоже присоединяемся к поздравлению!

Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер