Последний оргкомитет

02.08.2013

Директор районного Дома культуры С.К.Борцова познакомила с проектом торжественного открытия ярмарки и программой развлекательных мероприятий в этот день. По традиции состоится чествование «Почётных граждан Верховажья», награждение победителей конкурса «Дружному дому - уютный двор». В сценарии также вручение символического ключа от нового многоквартирного дома главе администрации сельского поселения А.Н.Малыгину.
Помимо верховажских артистов порадуют своими выступлениями и музыканты из Нижнекулоя, Тёплого Ручья, Климушина,Терменьги, Морозова, Липок, Чушевиц, Верховья. С танцевальной программой выступит «Комильфо». Вечером состоится ретро- и молодёжная дискотеки.
В канун Алексеевской ярмарки двери для посетителей откроет выставка «Природа и мы». В ней примут участие образовательные учреждения, клубы молодых семей, ветераны. Здесь же будет работать фотовыставка «Зелёный остров».
Ещё одна приятная новость – 9 августа в 14.00 состоится открытие гончарной мастерской. Экскурсантов познакомят с экспозицией, посвящённой Сомовскому гончарному промыслу, а желающие смогут принять участие в мастер-классе.
Во всех сельских поселениях идёт активная подготовка к «Аллее мастеров» и презентации своей территории. Сюрпризы будут и там.
10 августа в 10.30 на Соборной площади жителей и гостей села будут ждать на «Важском чаепитии», а в 11.00 - на мастер-классы по глинке. Там же пройдет и фестиваль «Жемчужная рассыпуха». В в нём примут участие девять фольклорных коллективов района. После общего хоровода состоится проходка до центральной площади, где позднее будут работать игровые площадки.
Обсудили на оргкомитете и распоряжение главы районной администрации «О запрете (ограничении) продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков во время проведения межрегиональной XIII Алексеевской ярмарки 10 августа 2013 года». Торговать алкогольной продукцией 10 августа согласно 171-ФЗ и закону области от 5 июня 2013 года № 3071 можно будет лишь в стационарных торговых объектах в установленные законом сроки, то есть с 8.00 до 23.00 часов. Розничная продажа спиртосодержащей продукции в нестационарных торговых объектах (к примеру, палатках) запрещена. Этот запрет распространяется также на организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания.
Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер