Татьянин день

24.01.2014

Татьянин день

Означает оно — учредительница, повелительница, поставленная, назначенная. Имя яркое, красивое, эмоциональное. Татьяна – упряма, властна, целеустремленна, артистична, обаятельна, коммуникабельна. Она точно представляет, что ей нужно в жизни и не выносит возражений.
Сегодня в лице Татьян и Тань – педагогов и учениц Верховажской начальной школы, мы поздравляем с Днем ангела всех верховажанок с этим замечательным именем.
Всего в Верховажской начальной школе семь Татьян. Но я смогла пообщаться только с пятью.

Директор – Татьяна Ивановна Попова. Трудится здесь с 2008 года. Окончив с отличием Вологодский педагогический колледж, приехала на работу учителем русского языка и литературы в Ногинскую основную школу. Затем на Феклухе стала преподавать математику и физику. Поступила заочно в ВГПУ на физико-математический факультет. Но на этом своё самообразование не закончила. После переезда в райцентр поступила в ЯГПУ имени К.Д.Ушинского на специальность «Менеджмент организации». С 2008 года Татьяна Ивановна руководит коллективом учителей и учеников начальной школы. Она прекрасно справляется с этой ролью, всегда и всем рада помочь. Кроме того, Татьяна Ивановна ещё успевает вести уроки физики в средней школе.
Татьяна Сергеева Полежаева работает в школе с 2009 года воспитателем группы продлённого дня. Это тоже ответственная работа. Сами посудите, дети каждый год приходят новые, ко всем нужно найти подход, увлечь и занять их, чтобы им было интересно. «Работать здесь мне нравится, - говорит Татьяна Сергеевна. – Коллектив хороший. У меня, например, сын ходил в эту школу, на следующий год и дочка тоже сюда придёт».
Танюша Лыскова учится в 3 «а» классе. Её оценки - «4» и «5». В свободное от учёбы время посещает танцевальный кружок в Доме культуры, а также объединения в Доме детского творчества.
Таня Аксёнова – будущая выпускница, в этом году заканчивает 4 класс. По её словам, школьная жизнь очень насыщенная и увлекательная. Хорошие воспоминания останутся не только об уроках, любимых педагогах, но и о внеклассных мероприятиях: салонах, поездках и выходах на природу. А ещё она занимается в школьной студии «Домисолька» и в назначенное время спешит в Дом творчества.
Скромница Танечка Игнашева учится во 2 классе, причём на одни пятёрки. Она очень старательная. Главное её увлечение – рисование. Поэтому она не пропускает ни одного занятия в Школе искусств. А еще девочка посещает лыжную секцию и, по словам педагога, подаёт большие надежды.

Вот такие они, Татьяны, Танечки, Танюши, увлеченные, разносторонние, талантливые, умницы и красавицы.
С праздником вас! С именинами! Мира всем, добра, благополучия и хорошего настроения.

Наталья Соломатова.
Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер