ЦентроБанк проведет уроки финансовой грамотности

11.12.2023

 12 декабря в 11:00 час. по адресу: с. Верховажье, ул. Октябрьская, д. 8 (малый зал) ЦентроБанк проведет уроки финансовой грамотности для представителей бизнеса и других жителей Верховажского округа

В целях повышения финансовой грамотности и финансовой осведомленности специалисты Отделения Вологодской области Центрального Банка РФ проведут обучающее мероприятие по использованию новых платежных технологий.

Вы узнаете:

- о системе быстрых платежей;

- как сэкономить предпринимателям на услугах эквайринга, о возможностях, функционале и преимуществах СБП. Участники узнают, чем СБП может быть полезна и выгодна предпринимателям, каким образом СБП может повлиять на рынок безналичных расчетов в различных отраслях, как с помощью СБП увеличить скорость финансовых потоков;

 - об услуге «наличные на кассе», позволяющей населению снимать небольшие суммы наличных денег с банковской карты не в банкомате, а на кассе магазина при покупке товара.

 - участникам расскажут, что делать если у вас есть банковская карта, а отделения банка или банкомата поблизости нет;

 - о преимуществах услуги «наличные на кассе» для магазина и как ее подключить;

 - как распознать мошенников и финансовые пирамиды. Участникам расскажут кто такие черные кредиторы и финансовые пирамиды, чем вы рискуете, одолжив деньги у мошенников или вложив деньги в финансовые пирамиды, как распознать мошенников и что делать, если вы стали жертвой мошенников.

- Представители АО «Почта России» и АО «Почта Банк» проинформирует участников встречи о предоставляемых услугах и сервисах.

Программу мероприятия можно скачать по ссылке

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер