"В детство мое захлопнулись двери..."

26.06.2013

"В детство мое   захлопнулись   двери..."

Выпуск 2013 года - особенный. Два золотых медалиста, Светлана Иванова и Дмитрий Горюнов. Максим Попов закончил школу с аттестатом, в котором одни пятерки. Семеро занесены в Книгу Почета школы. Нынешние выпускники - основа труппы театра при Центре традиционной народной культуры, костяк старшей группы танцевального коллектива «Рассвет», активисты молодежной организации «Альтернатива». Многие закончили Школу искусств, в том числе несколько человек играли в оркестре народных инструментов, двое - в ВИА «Вектор». Ребята были незаменимыми помощниками и яркими артистами на всех культурных мероприятиях школьного, районного и областного уровней. Они умудрялись совмещать активную творческую жизнь с занятиями спортом и хорошей учебой. У большинства - высокая жизненная планка, здоровые амбиции. Ребята смело смотрят в будущее, мечтают поступить в престижные вузы и стать грамотными, востребованными специалистами.
Да, от таких выпускников можно было ждать сюрпризов. И они, как всегда, ответственно подошли к подготовке своего прощального вечера: были чуткими, внимательными к учителям, родителям. Всех поблагодарили, никого не забыли. Пели, шутили, танцевали, и не только на сцене, но и на площади перед Домом культуры. Подготовили оригинальные подарки, в том числе директору школу Г.И.Воробьевой. А клип 11-го «б» про «красную Би-би-ку» иначе как очередным творческим шедевром не назовешь.
Юноши были очень предупредительны и галантны: никто из девушек и женщин не поднялся на сцену и не спустился с нее без поданной руки. Всем учителям на этом выпускном дарили розы.
«В наше время выпускников было гораздо больше, - сказал в своем приветствии глава района Геннадий Непомилуев. - Но нынешние отличаются качеством. Наше поколение не было так разносторонне талантливо, раскрепощено, артистично, открыто для общения».
Теперь для вчерашних школьников наступил еще один судьбоносный период - выбор будущей профессии. Пожелаем им удачи! Пусть набранных на ЕГЭ баллов хватит для поступления именно в те вузы, о которых они мечтают.

Наталия Свирская.
Фото Натальи Соломатовой.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер