В память о великом подвиге

10.05.2013

В память о великом подвиге

По старинной русской традиции участников автопробега встретили хлебом-солью. После фотографии на память все отправились на митинг к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы войны, в с. Верховажье.
Здесь ребят и их руководителей встретили глава района Г.С.Непомилуев, председатель Представительного Собрания В.Н.Полежаев, глава сельского поселения А.Н.Малыгин, учащиеся школы и техникума.
Студенты и работающая молодёжь г.Вельска провели митинг, на котором Л.А.Жилина, начальник отдела культуры г.Вельска, рассказала об истории автопробега и о его традициях, хозяева и гости почтили минутой молчания память погибших в годы войны.
Завершилось торжественное мероприятие возложением гирлянды и цветов к памятнику. В три часа дня в районном Доме культуры состоялась литературно-музыкальная композиция, которая надолго запомнится жителям села оригинальностью и искренним исполнением артистами своих ролей.
На этом автопробег не завершился. Его участникам предстояло посетить ещё ряд сельских поселений Вельского района. Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер