В полях трактора загудели

10.05.2013

Какой бы сложной ни была подготовка к весенне-полевым работам, четыре хозяйства района вывели свои тракторы в поле (на 6 мая). Надеюсь, что с каждым днем эта статистика будет меняться. Самым смелым оказался А.В.Мызин. Вслед за ним «опробовали» почву и технику механизаторы АПК ООО «Росзерно», СПК колхоза «Верховажский» и ООО СП «Вага». Готовы к выходу в поле и механизаторы СПК колхоза «Липки».
Решаются и другие проблемы посевной: три хозяйства - ООО СП «Вага», АПК ООО «Росзерно» и КФХ А.В.Мызина завезли удобрения. К сожалению, договор на отгрузку удобрений в праздничные дни череповецкий завод не выполнил, потому что заказ оказался мелким. Значит, сроки доставки удобрений в хозяйства района продлятся.
Праздничные дни помешали сельхозпредприятиям получить денежные средства, направленные на посевные работы. Следует сказать и о том, что три хозяйства: КФХ В.Н.Акиньхова, А.П.Постникова и ООО «Родина» еще не завезли семенного зерна. Сложно решается этот вопрос и в СПК «Верховажский».
Но руководители и специалисты хозяйств не теряют надежды, что все проблемы в той или иной степени разрешатся, и посевная кампания будет набирать темпы. По крайней мере, они для этого приложат все усилия.
Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер