Верховажские матрешечки покорили Вологду

12.04.2013

Верховажские матрешечки   покорили Вологду

Верховажские «Матрешечки» в исполнении смешанной группы народного танцевального коллектива «Рассвет» (руководитель Л.Г. Свистунова) покорили своей непосредственностью и прекрасной техникой строгое конкурсное жюри отборочного тура и оказались в числе участников гала-концерта. Причем наравне с такими мэтрами танца, как образцовая хореографическая студия при народном танцевальном ансамбле «Северные зори» из Череповца, вологодский ансамбль современной хореографии «Каприз» и другие не менее именитые коллективы. 12 матрешечек в ярких сарафанах и кокетливых косынках не уронили честь родного района, не подвели своего наставника, танцевали весело, задорно под рукоплескания зрительного зала.


Диплом I степени наши юные танцоры завоевали в жесткой конкурентной борьбе. На отборочный тур были приглашены лучшие из лучших. Выбирать было из кого, ведь на шести зональных площадках показали свое мастерство 196 коллективов, а в Вологду поехали только 45! И лишь двадцати было предоставлено право выступить на гала-концерте. Несомненный успех!
В номинации «Цирковое искусство» дипломом лауреата II степени награждена также верховажанка Евгения Пивнева за номер «Воздушная гимнастка в кольце». Женя уже несколько лет занимается в народном цирковом коллективе «Юность» (руководитель О.Д. Лобанова).


Желаем нашим юным артистам новых творческих успехов и достижений.

Татьяна Погожева. Фото Ульяны Пивоваровой.
 

Поделиться
Комментарии (2)
13.04.2013 в 14:51 Александр Марголин написал:

Очень рад успеху верховажских детишек, их педагогов и родителей.

24.04.2013 в 13:17 Александр написал:

МОЛОДЦЫ!!!грозитсягрозитсягрозится

Свежий номер