Вести из детской библиотеки

12.03.2014

Мероприятие посетили учащиеся седьмых и десятого класса Верховажской средней школы. Мы рассказали ребятам о воинах-интернационалистах, наших земляках, выполнявших свой воинский долг в Афганистане и в Чечне, и не вернувшихся домой. Подготовили презентацию, показали отрывки из фильмов. На фоне показа слайдов звучали военные песни. А с экрана на ребят смотрели молодые, красивые парни. Многих детей такое мероприятие растрогало до слез.
Особое внимание привлекла выставка «Вспомним и помолчим…», рядом с которой стояла зажженная свеча.

Дружим со спортом
В феврале в детской библиотеке прошел месячник спорта и здоровья, посвященный XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. 
Библиотекари знакомили детей с историей Олимпийских игр, выдающимися спортсменами… К нам приходили целыми классами на час здоровья «Советы от доктора Айболита», игру-презентацию «Путешествие в страну здоровья», праздник «Спорт — наш друг», игровую программу «О, спорт, ты  — мир!», презентации «Навстречу Олимпиаде» и «Праздник мира, дружбы, спорта — Олимпиада».
В учреждении оформили книжную выставку «Олимпийский калейдоскоп». Все желающие фотографировались в олимпийском костюме, который нам любезно предоставила Анастасия Загоскина, участница эстафеты Олимпийского огня.

Родителям о детской безопасности
12 февраля в рамках библиотечного проекта «Жизнь твоя в опасности без правил безопасности» прошел родительский день «Безопасность движения детей на дорогах». 
Это уже второе мероприятие, которое библиотека проводит совместно с сотрудником ГИБДД Е.А. Киреевой. На этот раз речь шла о поведении несовершеннолетних на дорогах. Елена Александровна ответила на вопросы родителей и выдала каждому памятки и светоотражающие полоски.

«Книга и чтение в жизни семьи» 
Этой теме было посвящено выступление библиотекаря И.П. Сушинской на родительских собраниях у первоклассников, прошедших в Верховажских начальной и средней школах. 
Состоялся заинтересованный разговор о роли родителей в организации детского чтения, о том, как помочь первокласснику научиться хорошо читать и полюбить книгу. В завершение Ирина Павловна сделала обзор детских журналов, которые есть в учреждении, ответила на вопросы.

Подготовила Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер