Вести из поселений

01.08.2014

«Мы, коренные киселевцы, встречались в последний раз девять лет назад, - рассказывает Ю.К.Лысков. – Поэтому-то и решили организовать праздник вновь, пригласили своих родных, друзей, знакомых. Готовились тщательно, построили беседку, сцену, столы и скамейки, накануне праздника украсили всё полевыми цветами, гирляндами и флажками.
Чествовали в этот день самого молодого и пожилых жителей, поздравили юбиляров. За благоустройство территории награды получили Л.Ф., С.И. и Л.А.Лысковы. Очень понравилась всем концертная программа. Песни звучали не только в исполнении местных солистов и коллективов, но и гостей фольклорного ансамбля «Радоница» из Липок. «Изюминку» в любой праздник вносит С.И.Могутов, мы всегда с нетерпением ждём его выступлений. Вот и в этот раз под переливы его гармони мы прошлись по деревне, вместе исполнили песни.
Праздник удался на славу, мы благодарны всем, кто принял в нём участие».

Радушный приём
А 26 июля гостей принимали на Феклухе. По традиции праздник здесь проводится раз в два года.
Накануне на площадке возле школы были завершены последние приготовления, в которых принимали активное участие не только работники культуры, но и жители посёлка.
Звуки музыки и запах шашлыка манили на праздник уже с утра. Ведущие М.Н.Погожева и Н.М.Величутина представили гостей из Н-Спасского Дома культуры, которые развлекали гостей цыганскими песнями и танцами. Однако и местные артисты под бурные аплодисменты презентовали несколько номеров.
Очень долго удивлялись феклушане, что уха, чай и пироги в этот день были бесплатными. Много слов благодарности прозвучало за это в адрес Н.Шишеловой. Вечером развлекательную программу вели гости из Верхнего Спаса, а праздничная дискотека стала финальным аккордом насыщенного дня.
Несмотря на то, что в посёлке уже несколько лет закрыта школа, в одно здание переведены медпункт, библиотека и ДК, давно прекратил существование лесопункт, посёлок жив. Жив благодаря его добрым, трудолюбивым, терпеливым жителям, которые всегда рады гостям.
Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер