Вести из поселений

12.04.2013

Доктор Тарасова


С 20 по 23 марта 2013 года в Липецком сельском поселении вела прием врач-гинеколог БУЗ ВО «Вологодский областной центр планирования семьи и репродукции» Е.В.Тарасова. 
За три дня к ней на прием пришли 67 женщин, которые прошли УЗИ и сдали анализ на онкоцитологию. Кроме того, Елена Вячеславовна прочитала мультимедиа-лекцию для старшеклассников Чушевицкой средней школы и провела беседу с молодыми семьями поселения. Это ее вторая встреча с жителями Липок, организовала которые глава сельского поселения Г.П.Веденская. Молодец Галина Павловна, беспокоится о здоровье своих односельчан. Доктору понравилось не только гостеприимство хозяев (она жила в доме «Ильюшкина избушка»), но и жители Липок: открытые, добрые, непосредственные, они с удовольствием общались с гостьей на интересующие темы.
В конце апреля, как сообщила нам Г.П.Веденская, в поселение для обследования населения приедут врачи из Верховажской центральной районной больницы - окулист и терапевт.

Снежная проблема «не растаяла»


В Чушевицком сельском поселении в зимний период дороги содержались в хорошем состоянии, за исключением нескольких деревень: Мыс и Басайлово.
В настоящее время дорогу в д.Фоминогорскую «пробивает» тяжелый трактор: последние снегопады дают о себе знать. Глава поселения И.П.Акиньхов благодарит за помощь в содержании поселенческих дорог руководителей ООО «Искра», «Вага», «Росзерно», «Лота», «Леспромсевер», «Верховажьелес», предпринимателей В.В.Дьячкова, А.В.Житкова. С сожалением говорит о том, что задолженность по оплате за расчистку дорог составляет 126 тысяч рублей.
 

Благодарю  за службу!


Завершается отопительный сезон. Благополучным он выдался в Чушевицком сельском поселении.
Глава поселения благодарит операторов котельных: В.С. Полоротова, Ю.С.Кушева, А.Ф. Кондакова, А.Н.Климовского, Н.А. Шадрина, В.М. Кириллова, И.А. Колосова. Конт-
роль за работой котельных осуществлял директор коммунального хозяйства поселения Д.Д.Попов и специалист по водоснабжению А.А.Кондаков, подвоз дров - Ю.Д. Кондаков.
Нина Юренская.

 

/p
Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер