Вести из поселений

14.02.2014

После заседания в администрации главы отправились в ФОК, где стали зрителями «Весёлых стартов» между школьниками. Посвящено это мероприятие было зимним олимпийским играм в Сочи.
Результатом совещания стал вывод о необходимости сохранения на территории поселений всех спортивных сооружений.

Гуляли весь день
2 марта в двух деревнях поселения прошли масленичные гуляния.
В 10.00 часов всех малышей и ветеранов ждали на празднике в Климушине. Кроме традиционных блинов, чая, сжигания чучела Масленицы состоялись ещё лыжные соревнования. В них приняли участие более 20 человек. Вечером молодёжь встретилась уже на Боровине. Более 100 человек пришли отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями. Бесплатные чай, блины, игры порадовали всех.

Масленица по-коленгски
В первое воскресенье марта отмечали Масленицу и в Коленгском сельском поселении.
Подготовка к празднику началась заранее. Организация чаепития с блинами, катания на ватрушках, шашлыки было распределено между жителями поселения и администрацией. Причём было принято решение угощать всех бесплатно. В назначенный день собрались вместе ветераны, малыши, школьники и взрослые. Заняты были все. Такое мероприятие в поселении состоялось впервые, и коленжане благодарят устроителей за праздник.

День отдыха для женщин
Дружно отметили в поселении и Международный женский день – 8 Марта.
В Доме культуры собрались не только женщины, но и мужчины. Слово для поздравления предоставили заместителю главы поселения Г.М.Верещагиной.
Ведущие провели замечательную развлекательную программу, в которой участвовали все. Песни, танцы, игры и душевные слова от мужской половины приятно удивляли и радовали девочек, девушек и женщин.
Наталья Соломатова. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер