Вести из поселений

20.09.2013

Довольна не только администрация сельского поселения, которой приходилось выслушивать жалобы на плохую дорогу в поселке, но и водители автомобилей, и жители. Ведь недаром в народе говорят: дорога - это жизнь.

Большой ремонт…
…произведен в детском саду села Морозово. По итогам проверки Роспотребнадзора были даны предписания. Сейчас все нарушения устранены силами родителей и морозовских предпринимателей. Например, Андрей Саврасов построил красивое крыльцо, а Геннадий Герасимовский - качели и скамейки. Ребята и воспитатели с удовольствием идут в детский сад.

Раз в месяц…
…производится сбор и вывозка бытового мусора от домов жителей Морозова. Этот проблемный вопрос здесь решен раз и навсегда: установлены день обслуживания населения, плата за услугу и место сбора бытовых отходов.
Те, кто бывал в Морозове, отмечают чистоту и благоустройство села. Например, сейчас красиво цветет альпийская горка, это тоже местное «сооружение».

Выборы позади - впереди работа
Большое рабочее совещание с руководителями учреждений, предприятий и организаций Морозовского сельского поселения провела вновь избранная глава сельской администрации Т.Н.Герасимовская. Обсуждались насущные проблемы, пути их решения, планы на ближайшее будущее и сотрудничество. А накопленный многолетний опыт работы Татьяны Николаевны только укрепит ее позиции.

Деревянный крест…
…установлен на Никольской церкви в д.Слудной Олюшинского сельского поселения. Изготовил его Николай Васильевич Стрежнев, а установили местные жители Н.Н.Пинаевский и М.Ю.Колотушкин. Территория около церкви прибрана, последнее богослужение было в Преображение Господне. Нина Юренская.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер