Вести из поселений

23.10.2013

Здесь можно было посмотреть на причудливые овощи: свеклу, морковь, кабачки, огурцы, на огромных размеров репу. Организаторы выставки особенно отмечают ежегодных участников – ветеранское подворье Зенковых Валентины Николаевны и Николая Ивановича, проживающих в деревне Кудринская. Они снова удивили изобилием выращенных овощей, приготовленных солений, варений.
А на Покров день в верховском Доме культуры педагоги и ученики показали театрализованное представление «Покровские посиделки». Ребята напомнили зрителям, как в старину встречали этот большой праздник. Дети из начальной школы, занимающиеся в кружке «Народный праздник» под руководством И.И. Пугачук, с большим удовольствием сыграли свои роли. А в заключение всех угощали наливными яблочками и вкусными блинами.
Верховский КДЦ.

Повседневные заботы
«Больших проблем у нас нет, - сказал в разговоре по телефону глава Верховского сельского поселения Н.К.Стрежнев. – Стараемся решать по мере поступления или опережая их. Чаще обращаются в сельское поселение за различными справками, по вопросам благоустройства, ремонта, по другим хозяйственным делам. Хотя для приема граждан определены дни и часы, стараюсь выслушать людей в удобное для них время».
Подготовка учреждений к работе в зимних условиях в поселении завершена, котельная работает исправно, школа и детский сад тоже благополучно начали учебный год.

«Люди скучать не дают»
В Чушевицком сельском поселении за последнюю декаду произошло немало хороших событий.
Жители поселка Каменка отремонтировали колодец, стройматериалами помог В.В.Дьячков. В чушевицкой и плосковской библиотеках прошел вечер, посвященный Дню сельских женщин. Впечатления у гостей самые добрые. В Доме культуры в Чушевицах состоялся праздник Покрова.
Глава сельского поселения Н.Н.Тесакова провела «ревизию» состояния дорог. Итоги неутешительны. Тем более, что впереди – зима, снег, гололед – совсем не друзья дорогам, пешеходам и водителям. «Люди скучать не дают», - завершила разговор Надежда Николаевна.
Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер