Вести из поселений

25.07.2014

Многим жителям и гостям села очень нравится праздник Троицы, который ежегодно проходит в Шелотах. 26 июля шелотяне вновь приглашают гостей на свою малую родину. Теперь уже на День села, который объединен с 85-летним юбилея поселения.
«Задумок много, - говорит глава С.В.Корниенко. - Хотелось бы, чтобы всё прошло так, как запланировано. Пока отдельное спасибо за оказание материальной помощи хочу сказать И.В. Петуховой, В.Н. Соломатову, И.В.Акиньхову, В.А.Шарыгину, Н.П и Н.Н. Замятиным».

Сразу три конкурса…
…объявлены в Шелотах в преддверии празднования 85-летнего юбилея поселения: «Моё любимое село» (рисунки и фотографии), «О людях с любовью» (рассказы, стихи, эссе), «Село в цветах – счастье в домах».
Работы уже приносят в администрацию, все они очень разные. Итоги конкурсов будут подведены 26 июля на торжественном мероприятии. Авторов лучших произведений и оригинального благоустройства придомовых территорий наградят грамотами и ценными подарками.

Коси, коса…
Уже второй год подкоской травы в Нижнекулойском поселении занимается Сергей Николаевич Зыков.
Жители ему очень благодарны, ведь он человек трудолюбивый, к своим обязанностям относится ответственно. Обкашивает не только центр села, но места отдыха и на кладбище. Не забывает и тех, кому эта работа уже не под силу.

Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер