Вести из поселений

30.04.2014

В утвержденном плане мероприятий по благоустройству населенных пунктов значится и такой пункт, как подворный обход граждан. Многие в Липках уже приступили к уборке своих территорий, а общественные места здесь будут прибирать на субботниках.

Первый субботник... 
…прошел 23 апреля в Терменгском с/п. На уборку территорий собралось более 20 человек.
В планах главы сельской администрации В.Б. Карбасниковой в следующий субботник выйти на уборку кладбища.
«Работы по благоустройству еще много, - говорит Валентина Борисовна, - но, думаю, люди дружно выйдут на субботники. Как и в прошлые годы, надеюсь на помощь главы крестьянского хозяйства А.П.Постникова в предоставлении техники на вывоз мусора».

Выездные отчеты главы
В трех деревнях Терменгского сельского поселения, Молево, Киселево и Клыково, прошли выездные отчеты главы сельского поселения.
В.Б.Карбасникова отчиталась перед избирателями о своей работе и работе депутатов, ответила на вопросы. Жители деревень - люди неравнодушные, высказали главе свои чаяния и просьбы в надежде, что им помогут. Отчет главы завершился выступлением коллектива художественной самодеятельности терменгского ДК.

Свалка - проблема номер один
На содержание санкционированной свалки в Терменьге выделяется всего 1,5 тысячи рублей. Это мизерная сумма.
«Для меня свалка – проблема номер один, - сокрушается В.Б.Карбасникова. Мусор везут не только термежане, но и жители Верховажья. Ладно бы до свалки довезли, так еще по дороге на Терменьгу выкинут. Раньше В.Д.Горынцев за этим строго следил, а сейчас весь бор до Терменьги мусором завален. Как люди могут так поступать? Ведь сами же верховажане осенью в эти леса за грибами пойдут…».
Понять Валентину Борисовну нетрудно. И как человека, и как главу.

Нина Юренская.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер