Вести из Шелот

16.05.2014

Глава Шелотского сельского поселения просит всех граждан оказать посильную помощь в благоустройстве территории. Особенно в уборке нежилых полуразрушенных домов. На территории поселения таких много. Хозяева давно умерли, а наследники не спешат привести их в порядок. Осиротевшие дома не только портят внешний облик деревни. Они — немой укор нашей бесхозяйственности, равнодушию, беспамятству.
Светлана Валентиновна благодарит учителей и учащихся Шелотской общеобразовательной школы, работников детского сада, почты, Дома культуры, библиотеки, которые всегда активно участвуют в двухмесячнике по благоустройству.

Дружат…  домами культуры

На кустовом совещании Шелотского сельского поселения и Двиницкого и Раменского сельских поселений Сямженского района принято решение о проведении межпоселенческих культурно-массовых мероприятий. 1 апреля в шелотском Доме культуры прошла юморина «Поедем-ко, миленький, в деревню жить…».
13 апреля в Двиницком сельском поселении состоялся конкурс «Две звезды». В нем приняли участие вокальные дуэты из Шелотского сельского поселения, Раменского, Режского и Двиницкого сельских поселений Сямженского района. В зрительном зале не было свободных мест. Конкурсанты прибыли с группами поддержки. Наши представили на конкурс два дуэта: «Верность» — Галина Замятина и Татьяна Крылова исполнили песню о родителях, Николай Бахтин и Виктор Назаров — о России. С зажигательным танцем выступила танцевальная группа «Волна» из Шелот. Бурными аплодисментами встречали зрители шелотских артистов. Все участники получили дипломы и памятные подарки. Приз зрительских симпатий завоевал шелотский дуэт «Верность».
Самодеятельные артисты Шелотского дома культуры 3 мая приняли участие в конкурсе музыкальных мини-спектаклей «Сказка на новый лад», который проходил в п. Гремячий Раменского сельского поселения Сямженского района. На суд зрителей они представили продолжение сказки «Морозко» — «Отморозко или Как Марфушеньку-душеньку замуж выдали» и стали победителями в номинации «Сказка-складка: послушать сладко». Роли исполнили: Марфушенька — Т. Крылова, бабка — Г. Замятина, дед — Н. Завьялова, Клуня (двоюродная сестра Марфы) — О. Пономарева, Отморозко — Н. Овчинникова.
Кроме этого, песня в исполнении Т. Крыловой и Г. Замятиной «О боже, какой мужчина» одержала победу в номинации «Сказка — складом, а песня ладом». ДК п. Гремячий предоставил на суд зрителей сказку о том, как три девицы женихов себе выбирали, а двиницкие артисты — «Колобок на новый лад».
Нина Юренская.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер