Вести из Шелот

28.05.2014

Вести из Шелот

Отметить праздник так, как отмечали его в прежние времена, приглашают шелотяне. Уже на протяжении нескольких лет троицкие гуляния в Шелотах проходят согласно традициям Русского Севера. О том, какая программа ожидает гостей в этом году, мы спросили главу сельского поселения Светлану Валентиновну Корниенко.
«Программа, как всегда обещает быть насыщенной: более десятка народных коллективов, фольклорных групп и сольных исполнителей из Вологды, Череповца, Москвы и Архангельской области приедут в Шелота. Ну и, конечно же, какая Троица без наших? «Горенка», «Кукушечка», «Радоница», «Шелотяночка», «Вагане» и многие другие украсят праздник своими выступлениями. А еще надеемся на приезд наших друзей-художников из Вологды. Участники художественного объединения «Перспектива» всегда с большим удовольствием приезжают к нам на пленэр».

В библиотеке

Заведующая библиотекой в Шелотах Татьяна Кенсориновна Смирнова рассказала о событиях, которые прошли там за последнее время:
- Ко Дню семьи мы совместно с Домом культуры подготовили конкурсную программу «Вместе дружная семья», которую провели в формате игры «Поле чудес». Ее участниками стали три семьи из нашего села. До этого готовились к 9 Мая. К 69 годовщине Победы были оформлены альбомы и книжки, организованы беседы с учащимися. Сейчас оформляем стенд к празднику Троицы о священнике Алексее Авдуевском, который возглавлял наш храм Пресвятой Троицы с 1907 года. Помимо этого, скоро откроется пришкольный лагерь, посещать который будут учащиеся начальных и 5-6-х классов. Ряд интересных мероприятий подготовим и проведем и для них.
Ольга Гулина. 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер