Завершили сев первыми

23.05.2014

Поздравляем руководителей Сергея Николаевича Стрежнева и Василия Владимировича Гребенюка, коллектив специалистов и механизаторов с успешным завершением весеннее-полевых работ. Пусть нынешний сельскохозяйственный год порадует всех тружеников хозяйства хорошим урожаем и трудовыми достижениями!

Четвертый класс опасности

Правительство области приняло решение об установлении с 20 мая особого противопожарного режима в лесах.
Понятно, что распространяется оно и на наш район. Как пояснили корреспонденту «ВВ» в Верховажском гослесничестве, введение четвертого класса опасности подразумевает запрещение посещения лесов гражданами. Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции. Связаны подобные меры с погодными условиями. Снизить «градус напряженности» смогли бы прогнозируемые синоптиками дожди.

55 подарков для покупателей

15 мая в Чушевицком поселении состоялась весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Конечно, прошла она с меньшим размахом, чем в райцентре, но не менее интересно.
Здесь также предлагали свою продукцию садоводы-любители. Среди них Н.С. Бечин, Л.И. Трапезникова, Н.И. Петухова, Л.С. Долговязова, С.В. Кузнецова. Из Верховажья приезжали супруги А. и В. Мироновы, были гости из Тотьмы.
Гвоздём программы стала беспроигрышная лотерея, в которой было разыграно 55 призов, предоставленных индивидуальными предпринимателями. В числе выигрышей были лейка, укрывной материал, секаторы, кашпо для цветов и многое другое. Без покупок и подарков не ушёл никто.

Подготовили Нина Юренская, Владимир Басов и Наталья Соломатова.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер