Об асфальте на Гагарина и новом доме на Кошеве

17.09.2014

Сентябрьский асфальт
 

В редакцию «Верховажского вестника» начали поступать запросы по поводу остановившихся чуть только начавшихся ремонтных работ на улице Гагарина в райцентре.

 

Люди обеспокоены и возмущены тем, что новостройка «уйдет в зиму», а, значит, качество асфальтирования вновь оставит желать лучшего, и деньги окажутся выброшенными «на ветер».
- У меня тоже все спрашивают, когда же начнут асфальтировать улицу Гагарина, - комментирует ситуацию начальник «Службы Заказчика» Юрий Онищенко. - Отвечу через газету: со дня на день. Сейчас все готово для укладки на проезжую часть твердого покрытия. И подрядчик готов. Время еще не ушло. Срок выполнения проекта — сентябрь нынешнего года.
 

Квартиры — по назначению
 

По Верховажью поползли панические слухи, просочившиеся даже в социальную сеть «ВКонтакте». Мол, часть квартир в строящемся на Кошеве трехэтажном доме для переселенцев из ветхого и аварийного жилья отдадут беженцам с Украины. А местные жители останутся ни с чем.

У кого-то подобные предположения вызвали смех. А часть представителей местной власти в разговоре с корреспондентом «ВВ» назвала эти слухи очередной уткой и вздором и отказались комментировать информацию из-за ее нелепости и абсурдности.
Более предметно ответили в «Службе Заказчика», полностью опровергнув измышления несведущих людей: «Из 42 квартир девять предназначены для детей-сирот, 33 квартиры будут распределены между переселенцами из аварийных домов». Это решение остается в силе, ведь федеральную целевую адресную программу переселения из ветхого жилья никто не отменял. И никто не посягает на квартиры нуждающихся верховажан. Более того, на всех аварийных домах в Верховажье, подлежащих расселению, в скором времени должны появиться таблички с соответствующими уведомлениями. Может быть, это окончательно снимет все возникающие недоразумения?
Владимир БАСОВ
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер