Посуда в кафе и прием педиатра

03.10.2014

 Битая посуда

- Здравствуйте! Редакция?
- Да, я Вас слушаю.
- Сегодня мне пришлось по делам целый день провести в Верховажье. Пообедать пошла в кафе, которое находится в «Багире». Обслужили меня хорошо, и еда была вкусно приготовлена. Но меня смутила одна вещь.
- Что же именно?
- На каждой тарелке, блюдце и чашке были трещины и сколы. Был бы скол на чем-то одном, может, я бы и не обратила на это внимания. Но вот когда на каждом предмете, то это сразу бросилось в глаза. А я знаю, что согласно санитарным требованиям, столовую посуду с трещинами, сколами и отбитыми краями использовать в организациях общественного питания нельзя. Почему же в кафе на это не обращают внимание? Ведь это не только неэстетично, но и опасно.

Отвечает Мадина Казбековна Лайпанова:
- Приносим искренние извинения посетительнице за те неудобства, которые она получила в нашем кафетерии. Что касается посуды, то планово она заменяется раз в полгода. Все остальное — по мере необходимости. По какому-то стечению обстоятельств ей попала такая посуда при обслуживании. Со всеми сотрудниками кафетерия проведена дополнительная разъяснительная работа, ужесточен контроль за состоянием посуды. Еще раз приносим свои извинения, нам дорог каждый посетитель, и мы всех вас уважаем! Но хотелось бы, чтобы уважение было взаимным. Ведь посетительнице было не трудно подойти к заведующей и предъявить претензии, как говорится, с глазу на глаз, а не обращаться сразу в редакцию районной газеты. Надеюсь, что инцидент был бы исчерпан.
 

 

В нормальном режиме

- Здравствуйте, редакция?
- Добрый день, я вас слушаю.
- Второй день не можем попасть на прием к педиатру в детской консультации. Принимает один врач, а больных много. На входе в консультацию висит объявление, что такой режим работы создан на период отпусков. Когда же это медицинское учреждение снова начнет работу в нормальном режиме, чтобы прием вели два врача? Ведь страдают дети.

Этот вопрос мы адресовали Н.Н. Попову, главному врачу БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ». Николай Николаевич пояснил следующее:
- В связи с тем, что два участковых врача-педиатра находятся в отпуске по уходу за ребенком (и это их законное право), прием ведет один врач.
С 1 октября 2014 года в детской консультации два врачебных приема.

Анна Нимчук

 

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер