Старты в Малиновке

17.04.2013

Старты в Малиновке

 - Откуда только ни приехали участники старта, - рассказал корреспонденту «ВВ» верховажский марафонец Сергей Стениловский, - из Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов, а один лыжник прибыл даже с далекого Сахалина. 
В итоге наш лыжный стайер занял в своей возрастной группе третье место. Несомненно, это большой успех, поскольку «золотым» и «серебряным» призерами стали заслуженные мастера спорта. Таким соперникам и проиграть не стыдно.
- Условия на трассе были в день старта близки к экстремальным, - продолжает Сергей Николаевич, ветер, снег, переходящий в дождь. - Мой результат - 3 часа 43 минуты. Победители опередили меня более чем на час.
Отметим, что это далеко не единственный старт Сергея Стениловского на сверхдальней дистанции в завершающемся сезоне. До этого наш спортсмен успешно выступал на 50-километровой лыжне в Сямже и Харовске.
Не менее представительным по числу выступавших оказался еще один «пункт программы» - детский марафон. Для участия в нем допускаются юные лыжники 2003 года рождения и младше. Наш район в нем представляли Ульяна и Матвей Пугачук из Верховской средней школы, родившиеся в 2004 году. В результате Ульяна заняла 12 место из 48 участниц, Матвей был 16-м в группе из 57 спортсменов.
- Любопытный момент. В Малиновке стало традицией приглашать для награждения победителей и призеров марафона почетных гостей, - говорит председатель районного Представительного Собрания Владимир Полежаев. - В нынешнем году их вручали вместе с заместителем губернатора Архангельской области олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Михаил Девятьяров, чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова, призеры этапов Кубка Мира по лыжным гонкам Сергей Новиков и Юлия Тихонова.
Владимир Басов.
На снимке: на дистанции Сергей Стениловский.-

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер