Весенний тариф

26.04.2013

- Александр Анатольевич, читатели интересуются, будет ли разрешено бесплатное размещение отходов на полигоне ТБО в период двухмесячника по благоустройству?
- Нет, утилизация отходов будет производиться на платной основе. Стоимость - 148 рублей с копейками за один кубометр. Тариф установлен на основании решения РЭК.
- Но почему? В прошлом году с апреля по июнь отходы на полигоне принимали бесплатно.
- К сожалению, нынче мы не имеем такой возможности, поскольку поселение не компенсирует предприятию затраты, как это было раньше.
- Каким образом будет организован отвоз «зимнего» мусора от многоквартирных домов?
- Один из вариантов - «РемСтрой» может поставить возле многоквартирного дома тракторную телегу для отходов. «Цена вопроса» - 1000 рублей. Но грузить жильцам придется самим.
- А если, к примеру, у жителя индивидуального дома наберется всего три-четыре мешка мусора? Не нанимать же ему за тысячу телегу?
- В таком случае «РемСтрой» может предоставить технику по заявке. В указанное время транспорт подъедет и заберет эти три-четыре мешка. Естественно, за плату, но гораздо дешевле, чем «заказывать» телегу.
- И последнее. Пока нет необходимости переключать водоснабжение райцентра на резервные скважины?
- Мы постоянно отслеживаем ситуацию, наблюдаем за повышением уровня воды в Ваге. В случае подтопления каптажа в поселке Теплый Ручей перейдем на запасные варианты.
Беседовал Владимир Басов.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер