Жилье будет просторней

22.10.2014

 Мария Петровна, село Верховажье:
- Сама я живу пусть и не в новом, но пока не признанном аварийным доме, поэтому не могу претендовать на жилье в строящемся на Кошеве доме для переселенцев. И все же интересно, каков будет метраж предоставляемых новоселам квартир? Ведь это не секрет?
- Конечно, не секрет, - отвечает начальник отдела имущественных отношений администрации Верховажского сельского поселения Игорь Прыгов. – К примеру, согласно существующим СНиПам (строительным правилам), общая площадь однокомнатной квартиры для переселенцев из аварийного жилья должна быть не менее 27 квадратных метров, жилая площадь – не менее 14 «квадратов». А в доме будут еще двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Их площадь соответственно больше.
Немаловажное уточнение. Кроме того, что новоселы выиграют в уровне благоустройства жилых помещений, они не прогадают и в метраже своих новых квартир. Как задекларировано в адресной целевой программе переселения, площадь предоставляемых помещений ни в коем случае не должна быть меньше, чем они имели до переселения. Больше можно, меньше – нельзя. То есть жилье точно будет просторней.
Владимир БАСОВ

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер