Звонки в редакцию

10.09.2014

 

Это непорядок!

 - Редакция, здравствуйте. Вам звонит Александр Васильевич из Верховажья. Сегодня возил внука-первоклассника в Верховажскую среднюю школу им. Я.Я. Кремлева. Машину свою оставил около здания аптеки, и до школы пошли с ним пешком. Пока шли, мимо нас то и дело проезжали машины, мамы подвозили детей до самого крыльца. Идешь и оглядываешься, чтобы не угодить под колеса автомобиля. А у детей нет такой осторожности, они идут и толкаются. Я думаю, не следует подъезжать прямо к крыльцу, лучше оставить машину и довести ребенка до школы.

Второе. Подошли мы к дверям, а там три огромных пса не то играют, не то дерутся. Ребятишки, особенно девочки, шарахаются от них, боятся идти. Это непорядок! Вы напишите об этом в газете, ведь не все родители или бабушки с дедушками могут ежедневно приводить детей в школу. Может быть, кто-то из них ходит и один.

- Спасибо, Александр Васильевич, за звонок, за неравнодушие и предложения. Всего Вам доброго!

Звонок из редакции. После разговора с Александром Васильевичем, я позвонила Е.А. Киреевой, инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД. Вот что Елена Александровна ответила:

- Разделяю беспокойство вашего читателя. Мне знаком этот участок дороги к школе. Я обращалась к главе Верховажского поселения, чтобы установили предупредительный дорожный знак 1.23 «Дети». Он есть. Видимо, придется еще изготовить баннер на целевые средства по безопасности дорожного движения.

Что касается центрального входа в Верховажскую среднюю школу, то к нему проезд на автомашинах запрещен. Пользуясь случаем, хочу еще раз напомнить водителям, чтобы они сбавляли скорость около детских учреждений и были более внимательны. Дети непредсказуемы, в любой момент могут появиться на проезжей части дороги.

Нина Юренская

 

Плот без сходень

 - Здравствуйте, это редакция?

 - Добрый день, слушаю Вас.

 - Боюсь показаться назойливой, но вынуждена обратиться в газету повторно. Это по поводу обустройства сходней к полоскальному плоту, что у бетонного моста через Вагу. Мы с вами уже говорили по этому поводу.

 - Да, помню тот Ваш запрос. Он был передан редакцией в администрацию Верховажского сельского поселения. Что, меры не приняты?

 - И да, и нет. А если точнее, то лишь частично. Сделали только перила, и за это большое спасибо. Но почему-то забыли сколотить сами сходни. Спускаться на плот без них очень неудобно. Это сейчас. А когда зимой выпадет снег и подморозит, там получится настоящий каток. Не дай бог, кто-нибудь руку или ногу сломает.

 - То есть вы хотите, чтобы мы сделали повторный запрос в адрес властей?

 - Нет, у меня просьба опубликовать нашу просьбу в газете. Ведь начальству положено читать районку по должности.

 

Записал Владимир БАСОВ


Деньги на памятник



- Добрый день, Виктор Гончаренко беспокоит.

- Здравствуйте, приятно слышать.

- Прочитал в «ВВ» материал «Слезы памяти» (№67 от 29 августа). Хочу спросить, куда сдавать пожертвования на надгробный памятник полному Георгиевскому кавалеру Григорию Антоновичу Рюмину, похороненному на кладбище в Сидоро-Слободе?

- Знаете, Виктор Николаевич, еще не готов ответить на этот вопрос. Ваш отклик — первый после опубликования заметки.

- Думаю, сбор средств должна взять в свои руки администрация Наумовского сельского поселения, раз герой Первой мировой похоронен на их территории. Опубликовать реквизиты счета или банковской карты. Сейчас это можно решить быстро и просто. Главное, проявить инициативу. А народ у нас отзывчивый, пожертвует, сколько может. Я, к примеру, готов перечислить деньги хоть сейчас.

- Спасибо за отзывчивость. Постараемся в ближайшее время сообщить читателям конкретную информацию.

Владимир БАСОВ

 

 

 

Поделиться
Комментарии (1)
13.09.2014 в 21:40 Гостьtamriko написал:

Мы тоже обращались не раз по поводу подъезда машин к зданию школы. Может, поставить знак, запрещающий проезд машин. За детей страшно.

Свежий номер