Звонки в редакцию

27.11.2013

- А с кем я разговариваю?
- Зовут меня Владимир Николаевич Невежин, я из Житнохина.
- Можно фамилию Вашу назвать в газете?
- Пожалуйста, мне скрывать нечего. Наболело просто, не могу молчать. А сегодня окончательно «добили». Вчера у нас дорожники прогрейдировали дорогу, все выровняли, разгладили, дорога отличная стала. И вот с полвосьмого утра КамАЗ за КамАЗом — весь день возят гравий. Все ведь размесят, разомнут, дорога опять такая же будет, яма на яме. Бедный школьный автобус и шофер, по полчаса едет до Верховажья. Сам не раз попадал с ними в райцентр, знаю. А у нас больше ни на чем другом и не доедешь, если своей машины нет. Другие автобусы по «старой дороге» не ходят. Школьников распустили на каникулы, так и сидели невыездные. Как хорошо нам было, когда Иван Ждановский с Макарцева ездил на своем автобусе. Регулярно, три раза на неделе: понедельник, среда, пятница. Дорога, не дорога, все равно проедет по всем деревням, всех заберет: Киселево, Таган, Верховье, Захарово, Вакомино, Житнохино, Раменье. В Верховажье высадит, где попросишь, до больницы довезет и обратно по расписанию в 14 часов, было очень удобно. Так выжили его, уже больше месяца не ездит. А нам как быть? Такси до Верховажья в одну сторону 200 рублей, если водитель совестливый попадется, а если нет, то все 250 выкладывай. Откуда такие деньги, вот и живем, как отрезанные от центра. Впору с письмом к главе района идти.
- Спасибо за звонок, мы опубликуем его в газете. Возможно, преемник «Верховажье Авто» изыщет какой-нибудь способ и организует автобусные рейсы с заездом в ваши деревни.               Наталия Свирская.
 

Благодарю за внимание
- Здравствуйте, звонит вам Галина Павлиновна Румянцева из посёлка Рогна.
- Слушаю Вас внимательно.
- Я живу одна, уже давно на пенсии, в прошлом педагог. Сегодня хочу поблагодарить учеников нашей начальной школы Володю и Андрея Ширяевских, Дарью Макаровскую, Матвея Малинова, учителей Н.В. Чучневу, Т.В. Макаровскую, Т.В. Селиванову за чуткость, внимание и заботу. Они постоянно меня навещают, причём не только по праздникам, но и просто так. Помогают в укладке дров, зимой чистят дорожки. А сегодня устроили для меня целый концерт: прочитали стихи, исполнили песни, подарили подарки. Я так расчувствовалась, что решила поделиться с читателями газеты.
А если представилась такая возможность, хочу поблагодарить за доброту и отзывчивость нашего фельдшера Н.А. Бодню. За внимательное отношение — работника библиотеки Т.А. Гостевскую, за своевременную доставку корреспонденции и продуктов питания — заведующую почтовым отделением Т.И. Тарасову. Большое спасибо и моим соседкам В.М. Макаровской, И.Н. Веселковой, Е.А. Друговской, Р.И. Трифановой, они часто меня навещают.
Также поздравляю всех женщин района с праздником – Днём матери. Всем желаю добра, здоровья, счастья, благополучия.
- Спасибо за звонок, и Вас с праздником, будьте здоровы.
Наталья Соломатова.

Занятия не пропускаем

- Добрый день, это редакция?
- Да, здравствуйте.
- Мы — ветераны Н-Кулоя, хотим рассказать о нашей группе здоровья и её руководителе.
- Внимательно слушаю.
- В нашем физкультурно-оздоровительном комплексе уже четвёртый год работает группа здоровья под руководством Натальи Родиной. Посещают группу 20 человек. Мы с нетерпением ждём этих занятий, стараемся не пропускать. Ведь здесь мы получаем большой заряд бодрости. Наталья Анатольевна — прекрасный специалист с медицинским образованием. Она умеет правильно организовать спортивный час и распределить нагрузку.
- Это замечательно, что ветераны не сидят дома и собираются вместе не только для того, чтобы позаниматься, но и пообщаться друг с другом.
- Нам ещё пожелания свои хочется высказать, можно?
- Пожалуйста.
- От всей души мы желаем Наталье Анатольевне дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья. А также весь наш коллектив поздравляем с Днём матери.
- Спасибо за звонок, до свидания.

Наталья Соломатова.


 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер