И заготовка кормов, и ремонт...

23.07.2014

И заготовка кормов,  и ремонт...

В должности агронома здесь третий год трудится Юрий Некрасов. Окончив агропромышленный факультет ВГМХА, он вернулся в наш район и не пожалел.Теперь он уже окончательно обосновался в Чушевицах, женился, строит свой дом. Со своими обязанностями справляется хорошо, всю работу организует грамотно.
«План по заготовке зелёной массы на силос составляет 4800 тонн. Выполнен он уже более чем на половину — 4000 тонн, - рассказывает он. - Осталось совсем немного, думаю, что на следующей неделе закончим. Вместе с тем заготовили уже 240 тонн сена из запланированных 400 тонн. Хотелось бы сделать для людей небольшую передышку перед уборочной кампанией, подготовить всё необходимое».
К разговору подключился зоотехник, Евгений Толстиков. «У нас на двух фермах «Вага» стойловое содержание скота. На «Ковде» после утренней дойки выгоняем коров на пастбище, а перед вечерней загоняем назад. Всего в обоих стадах 279 голов. Почти все молоко от наших бурёнок идёт высшим сортом. Сдаём его на «Вельский Анком».
«Что касается ремонта фермы, то мы планируем завершить его осенью, - продолжает руководитель хозяйства Виталий Александрович Андреев. - Рабочие, которые трудятся на реконструкции, сделали уже немало. Ремонт вынужденный. Сейчас «Вага» в аварийном состоянии, оборудование изжило себя».
Желаем коллективу «Ваги» выполнить все намеченные планы.
Наталья Соломатова.
Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер