На финишной прямой. Один аукцион объявлен – остальные на очереди

18.03.2019

Ремонт улицы Тендрякова в Верховажье – одно из поручений губернатора области Олега Кувшинникова

Преимущественно во внушающий оптимизм зеленый цвет «окрашена» дорожная карта нашего района по выполнению поручений губернатора области, данных на заседании градсовета в конце ноября прошлого года. А это значит, что план-график подготовительных мероприятий к реализации целого ряда проектов верховажскими властями выполняется. За этим на уровне области зорко следит специальная автоматическая программа «Светофор». 

Собственно, по одному из самых долгожданных строительных объектов подготовка, используя спортивную терминологию, вышла на финишную прямую. Уже объявлен аукцион по выбору подрядчика для капитального ремонта улицы Тендрякова протяженностью 1 километр 635 метров в заречной части райцентра. Итоги будут известны в скором времени, и газета обязательно об этом расскажет. Как известно, на эти цели областной бюджет выделил 15 миллионов рублей. Планируется подсыпка основания проезжей части гравием и щебнем и обустройство асфальтобетонного покрытия.

По оговоренному контракту срок исполнения – до 1 октября. Естественно, районные власти рассчитывают управиться гораздо раньше, за предстоящие летние месяцы, но и форсировать намеченную реконструкцию не собираются: для качественного выполнения работ нужно дать почве как следует просохнуть. Столь крупный заказ финансово поддержал бы еще и Верховажский асфальтобетонный завод, который мог бы обеспечивать объект основным строительным материалом.

Качественные, видимые глазу изменения произойдут в районном Доме культуры. В первую очередь исполнится давняя мечта руководства учреждения – будет отремонтирована ветхая кровля здания, на что из областного бюджета на условиях софинансирования из районной казны выделяется почти два миллиона рублей. 

– На сегодня на проектно-сметную документацию получено положительное заключение государственной экспертизы, – комментирует ситуацию глава администрации района Вениамин Бределев. – На очереди – получение техзадания и запуск конкурсных процедур по выбору подрядчика. Аналогичная ситуация с ремонтом входной группы здания. Получены как положительное заключение госэкспертизы, так и техническое задание. В самое ближайшее время будет объявлен аукцион по выбору подрядчика. Кроме того, департамент строительства области принял решение о выделении 1 миллиона 900 тысяч рублей на ремонт стен здания РДК и обустройство новой отмостки. Фактически все готово и для объявления аукциона по выбору подрядной организации для выполнения ремонта спортзала Центра дополнительного образования детей, который также размещен в здании РДК. Цена проекта – 9 миллионов 800 тысяч рублей. 

Наш корр. Фото из архива «ВВ»

"Верховажский вестник" №18 за 8 марта 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер