Результат системной работы. Верховажские механизаторы вновь хорошо выступили на областном конкурсе

21.09.2018

Заместитель Губернатора Михаил Глазков и победители в категории до 18 лет.  На третьем месте верховажанин Алексей Антуфьев

Конкурс пахарей проводится на Вологодчине ежегодно. Верховажане – не просто постоянные его участники, но и зачастую победители и призеры. Несколько лет и само состязание проводилось у нас. В этом году оно состоялось на базе СПК «Агрофирма «Красная Звезда» в Вологодском районе. Но и тут наши в тени не остались. 

Продемонстрировать свои знания и умения в теории и практике по пахотному делу в д. Борилово 7 сентября собралось около трех десятков молодых и опытных механизаторов – 11 человек в возрастной категории до 18, и 17 участников – старше 18 лет. Верховажский район на конкурсе представляли трое – студенты политехнического колледжа Кирилл Данилов и Алексей Антуфьев, а также тракторист СПК колхоза «Нижне-Кулое» Сергей Некрасов.

Жюри ставило баллы за теоретическое задание, качество вспашки и время, потраченное на нее, а в старшей возрастной группе еще и за фигурное вождение. Наши земляки показали хорошие результаты – студент колледжа Алексей Антуфьев стал третьим, уступив немного ровесникам из Шекснинского и Бабушкинского районов. Однокурсник Алексея Кирилл Данилов – восьмым. Всего на один балл от «бронзового» призера в своей возрастной группе отстал кулоянин Сергей Некрасов. Он стал четвертым.

«Нам очень приятно, что наш студент вошел в тройку лучших молодых пахарей области, – говорит директор верховажского филиала Тотемского политехнического колледжа Тамара Полежаева. – Стоит сказать, что это результат системной работы. За последние годы ребята нашего учебного заведения неоднократно становились и победителями, и призерами конкурса пахарей. И, конечно же, огромная заслуга в этом принадлежит преподавателю колледжа Юрию Александровичу Бунину. Его вклад в подготовку студентов к этому мероприятию неоценим».

Добавим, что призерам конкурса вместе с Почетной грамотой и кубком вручаются и денежные премии в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Отметим также, что одновременно с конкурсом пахарей в Вологодском районе прошел День поля, в рамках которого была организована выставка сельскохозяйственной техники. 

Ольга Гулина. Фото со странички колледжа в соцсети «ВКонтакте»

"Верховажский вестник" №70 за 14 сентября 2018 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер