Семинар в Сямже

13.11.2013

Из нашего района в семинаре приняли участие В.Н.Щукин, начальник управления сельского хозяйства, Л.А.Коноплева, заместитель начальника управления сельского хозяйства по животноводству, А.В.Мызин, глава крестьянского хозяйства, Подгорних Надежда и Виктор, Ефиповы Александр и Ольга, занимающиеся личным подсобным хозяйством.
Участники семинара заслушали выступления «О мерах государственной поддержки для развития фермерских хозяйств в подпрограммах «Поддержка начинающим фермерам в Вологодской области на 2013-2020 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм в Вологодской области на 2013-2020 годы». Гости посетили также ферму в личном подсобном хозяйстве С.Зейналова с целью изучения опыта строительства животноводческих помещений (минимизация затрат при строительстве, технологичность размещения и содержания животных, минимальные эксплуатационные затраты). Побывали в крестьянско-фермерском хозяйстве В.Н.Дятлова (разведение и содержание индюков, цесарок, перепелов), посетили ферму СПК им.Коробицына, где занимаются разведением и содержанием оленей.
Такие семинары необходимы, особенно начинающим фермерам и хозяевам личных подсобных хозяйств. Они не только расширяют знания, но и знакомят с лучшим опытом в области животноводства.
 

Поделиться
Комментарии (1)
14.11.2013 в 20:16 Светлана написал:

Подгорних Наталья и Алексей!!! А не Надежда и Виктор!

Свежий номер