Трудятся, не покладая рук

16.07.2014

Трудятся,   не покладая рук

Новую технологию по упаковке рулонов в плёнку пока не испытывали, но наверняка в скором будущем придётся её внедрять, потому что процесс этот наиболее быстрый и эффективный, да и погоду ждать не нужно. Смущает только, что корма будут лежать в полях, как зимой их доставать? У нас силосные траншеи находятся рядом с фермами, а самые удалённые поля в пределах 12 км.
Сейчас на силосовании задействовано две косилки, на которых трудятся Игорь Васильевич Веденский и Иван Николаевич Арзубов. На подборщиках работают Михаил Васильевич Веденский и Виталий Александрович Арзубов, четверо отвозят зелёную массу: Александр Васильевич Бовыкин, Александр Иванович Мохов, Игорь Иванович Бовыкин и Андрей Андреевич Бахтин. На трамбовке заняты Николай Витальевич Данилов и Леонид Александрович Лытасов, на раздаче кормов — Александр Васильевич Веденский.
Приятно, что ребята, отслужив в армии, возвращаются домой и идут на работу в колхоз. Растим достойную смену, ведь большинство механизаторов у нас работают долгие годы, не изменяют своей профессии.
Погода нынче такая, что все сельхозкампании идут беспрерывно: только завершилась посевная, началась заготовка, на некоторых полях уже и зерновые поспевают. Правда, кое-где колос только набирается.
Производственный процесс не нарушаем, ежедневно с 7 утра и до 7 вечера техника и люди в поле. Автопарк у нас не новый, но механизаторы следят за состоянием вверенных тракторов, машин, агрегатов. Ждём новый комбайн и оборудование на зерноток».

Колхоз «Липки» на хорошем счету в районе и области, неоднократно его труженики во главе с председателем и специалистами получали заслуженные награды за свои трудовые успехи. Наде-
емся, что о их достижениях мы ещё не раз расскажем на страницах «Верховажского вестника».
Наталья Соломатова. Фото автора.  

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер