15 лет вместе с нами

21.08.2013

15 лет   вместе   с нами

Они решили заняться торговым бизнесом в то время, когда, казалось, и крупным предприятиям выжить в сложной экономической обстановке было очень трудно. Сначала двери для покупателей распахнула «Мадина» в селе Чушевицы, затем появились торговые палатки на рынке. Дальше-больше. Открываются магазины в здании Росто, расширяются отделы, арендуются новые площади. Ассортимент предлагаемых товаров, в отличие от многих, был значительно шире и доступен по цене всем категориям населения.
А супруги мечтают о строительстве торгового центра, который объединил бы в себе всю сеть магазинов. И хотя в мире и в России уже вовсю «бушевал» кризис, в 2010 году в райцентре состоялось торжественное открытие торгового дома «Багира», где удобно расположились кафетерий, книжный отдел, секция товаров для всей семьи, 1000 полезных мелочей. В этом же году был пущен в эксплуатацию швейный цех, продукция которого пользуется спросом далеко за пределами области. Сколько сил, энергии, здоровья потребовалось для осуществления мечты, знают только Елена и Казбек. Но остановить их не смогли ни финансовые, ни прочие трудности. Они преодолели все.
15 августа в малом зале районной администрации состоялось мероприятие, посвящённое 15-летнему юбилею деятельности предпринимателей Лайпановых на верховажской земле. Поздравить виновников торжества пришли глава района Г.С.Непомилуев, родственники, друзья, коллеги из соседних районов.
Елена Николаевна поблагодарила за труд свой коллектив и пожелала совместного процветания, вручив руководителям отделов благодарности и цветы. В завершение встречи был показан видеофильм о становлении и развитии бизнеса Лайпановых, о дружном, сплоченном коллективе, который трудится под их началом.
Наталья Соломатова.
Фото автора.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер