18 мая - Международный день музеев

17.05.2013

Небольшой промежуток времени музеем заведовала Г.Д. Путилова, и вот уже более 19 лет его возглавляет А.В. Завьялова, человек разносторонне одаренный, обладающий организаторскими способностями. С 1992 года трудится в музее В.П. Пивоваров, с 1993 – Н.П. Кушева, позднее пришли в коллектив И.Н. Попова и С.В. Ламова. Музейщики – народ увлеченный, преданный своему делу. Каждый из них вносит свою лепту в изучение и сохранение истории родного края.
Самым главным событием них и всех верховажан стало открытие Дома художника им. В.А. Михалева, нашего земляка, известного скульптора. Это событие позволило коллективу музея организовать многочисленные выставки картин именитых мастеров кисти Вологодчины, дало толчок развитию художественного творчества, объединило местных талантливых художников. С каждым годом увеличивается художественная коллекция музея, появляются новые экспонаты в фондах.

В ближайших номерах «ВВ» будет открыта специальная рубрика, посвященная юбилею музея. Мы очень наде-
емся, что его сотрудники расскажут нашим читателям не только о том, как живет музей сегодня, но и о его основателях, становлении и развитии.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер