20 лет спустя

27.11.2013

20 лет спустя

Лирические песни, пляски, хороводы как будто вернули в прежние времена, когда наши бабушки и деды вот так собирались на праздники. Зрители очень тепло принимали каждый выход артистов.
Общение продолжилось за чашечкой чая, песни и частушки еще долго звучали в исполнении гостей и жителей поселения.
Напомним читателям, что открытие современного двухэтажного здания Дома культуры в Коленгском сельском поселении состоялось в ноябре 1993 года. Помимо ДК здесь ещё расположилась и сельская библиотека. Новое учреждение с удовольствием посещали и дети, и взрослые. Много народу собиралось в то время на киносеансы, особенно на фильмы производства Индии. Молодёжь охотно шла на танцы, посещала кружки.
С тех пор прошло 20 лет… В большом здании по-прежнему располагается библиотека, но художественных фильмов на большом экране больше не показывают. Молодёжи в поселении очень мало, на субботние танцы ходят в основном только по праздникам. Но творческая жизнь в клубе не остановилась. Несколько раз в месяц в учреждении собираются артисты художественной самодеятельности, чтобы подготовиться к выступлениям на концертах. Организуются здесь праздники, вечера отдыха, а летом – детские дискотеки.

Наталья Соломатова.
 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер