"Даешь Лимпияду в Липках"-2

07.08.2019

Хорошее настроение и оптимизм с самого начала соревнований помогли команде из Чушевиц завоевать первое место

Минувшая суббота, в отличие от дня сегодняшнего, выдалась весьма жаркой. И не только в прямом – плюс 25 градусов на термометре, но и в переносном смысле. Те, кто был в тот день в Липках, уверены, согласятся с этим. Кому-кому, а им мерзнуть точно не пришлось, впрочем, как и сидеть без дела. 27 июля там во второй раз с успехом прошла сельская трудовая олимпиада «Лимпияда-2019». 

Ее участниками стали восемь команд Верховажского района, которым предстояло на время соревноваться в шести конкурсах - тереблении льна, косьбе, метании стогов, заготовке и укладке дров, вязании веников, вскапывании и охране грядки. 

Потрудиться, к слову, пришлось не только командам-участницам, но и членам судейской бригады, болельщикам, артистам местного Дома культуры, поварам, которые накормили всех гостей вкусным обедом, организаторам и их помощникам. Кроме того, в этот день в Леушинской одновременно работали несколько площадок – жители и гости деревни могли не просто наблюдать за ходом соревнований, но поучаствовать в мастер-классах, пострелять из лука, сделать яркие снимки на память – на центральной улице было организовано несколько оригинальных фотозон. 

Напомним, что главным идейным вдохновителем «Лимпияды», прославляющей сельских тружеников и русскую деревню, является известный вологодский писатель, журналист, кинорежиссер и культурный деятель Анатолий Ехалов. Именно с его подачи год назад в Липках прошла первая трудовая олимпиада. 

Что касается результатов «Лимпияды-2019», то по итогу всех этапов соревнований победителем стала команда из Чушевиц. Поздравляем! Все подробности – в ближайших номерах «ВВ».

Ольга Гулина. Фото автора

"Верховажский вестник" №57 за 31 июля 2019 года

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер