День добра и уважения

09.10.2013

День добра   и уважения

Верховажане также активно приняли участие в акции. 1 октября глава района Г.С.Непомилуев, председатель районной ветеранской организации Г.Н.Горохова, члены отряда «Верховажские волонтёры» с педагогом Н.А.Чертовиковой побывали с визитом вежливости и помощи в Доме ветеранов.
Проживающие в Центре социального обслуживания с нетерпением ждали гостей в зале на втором этаже. «За вашими плечами - целая эпоха в истории нашей страны. Пока ещё не поздно, записывайте свои воспоминания, делитесь ими с окружающими. Думаю, что необходимо организовывать встречи с молодёжью, проводить беседы и вечера воспоминаний», - сказал, обращаясь к ветеранам, Геннадий Сергеевич. Глава района вручил М.Н.Старцевой, заведующей стационаром, новый красочный буклет, выпущенный администрацией, рассказывающий о достопримечательностях и заповедных уголках каждого сельского поселения.
Завершающим этапом визита стала посадка деревьев возле учреждения. Ещё весной работники Центра начали разрабатывать новый парк, где пока была посажена только сирень. А теперь здесь будут расти ещё яблоня и вишня. Ветераны не только тщательно следили за правильной посадкой деревьев, но и сами активно приняли в этом участие. Надеемся, что уже через несколько лет сад порадует своими плодами.
Пока инициативная группа сажала деревья, учащиеся Верховажского филиала Кадниковского сельскохозяйственного колледжа из отряда «Верховажские волонтёры» сделали ещё одно доброе дело. Они помогли сотрудникам Центра выкопать цветы и убрать их на зимовку.
Важно, чтобы подобные акции не ограничивались одним днём. Наша помощь, забота и внимание нужны пожилым людям не только в дни праздников. Приходите в гости к ветеранам, организуйте вечера встреч, помогайте им по хозяйству и даже просто беседуйте с ними.
Наталья Соломатова.
Фото автора.

 

Поделиться
Комментарии (0)
Свежий номер